АЗС в Московском регионе ограничили отпуск топлива для водителей
Водители в Москве и области столкнулись с лимитами на заправку бензином и дизелем. На станциях «Газпромнефти», «Лукойла» и Teboil клиентам отпускают от 20 до 30 литров топлива в одни руки, а во многих точках полностью запретили залив горючего в канистры, что стало ответом на резкие изменения в рыночной ситуации.
На городских АЗС «Газпромнефти» действует ограничение в 30 литров бензина или 60 литров дизеля на одну заправку. На трассовых станциях сети предельный объем дизельного топлива увеличен до 200 литров. Аналогичные меры ввели в сетях «Лукойл» и Teboil, где на ряде точек отпуск бензина сократили до 20 литров. Представители компаний подтверждают наличие лимитов, при этом сотрудники АЗС подчеркивают, что канистры для заправки больше не принимают.
Ситуация с поставками нефтепродуктов в столицу стала предметом обсуждения на встрече вице-премьера Александра Новака и мэра Москвы Сергея Собянина. Правительство прорабатывает механизмы мониторинга запасов и логистики, чтобы предотвратить дефицит. Ранее аналогичные ограничения разной степени жесткости ввели более чем в 30 российских регионах, включая Дагестан и Калининградскую область. В правительстве связывают возникшие трудности с ажиотажным спросом со стороны населения, настаивая при этом, что запасов топлива в стране достаточно для обеспечения внутреннего рынка.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!