TRADТорговля и биржи

Правительство потребовало от нефтяников бесперебойных поставок топлива

Сезон полевых работ заставил кабинет министров усилить контроль за нефтяными компаниями. Вице-премьер Александр Новак обязал отраслевых игроков не только наращивать объемы производства, но и гарантировать приоритетное снабжение аграриев горючим, чтобы избежать дефицита и скачков цен на внутреннем рынке в пиковый период нагрузки на сельское хозяйство.

22 июня 2026 г.551 прочт.0

Представители крупнейших нефтяных компаний отчитались о запуске дополнительных мощностей и корректировке графиков отгрузки продукции. Главным требованием властей остается безусловная поддержка агропромышленного комплекса. По словам участников совещания, текущая задача — удержать стабильную ценовую ситуацию, исключив любой риск нехватки нефтепродуктов для фермеров во время посевной.

Александр Новак поручил профильным ведомствам подготовить план мероприятий по сохранению устойчивости рынка. Параллельно Федеральная антимонопольная служба переходит на режим непрерывного мониторинга цен. Регулятор будет следить за каждым звеном цепочки поставок, чтобы не допустить спекуляций на фоне высокого спроса.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!