Агросектор обошел металлургов в российском экспорте
За первый квартал текущего года поставки продукции агропромышленного комплекса на внешние рынки достигли 10,7 миллиарда долларов. Этот показатель обеспечил АПК лидерство в структуре несырьевого неэнергетического экспорта, показав уверенный рост на 18,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил заместитель главы Минпромторга Алексей Чекушов.

Традиционными драйверами поставок остаются масложировая продукция, зерновые культуры и рыба. Следом за аграриями идут металлургические предприятия, экспорт которых за отчетный период составил 10,6 миллиарда долларов. Значимые объемы обеспечили также химическая промышленность с показателем 7,5 миллиарда долларов, сектор машиностроения — 4 миллиарда долларов и лесопромышленный комплекс, принесший 2,1 миллиарда долларов экспортной выручки.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!