ФАС начала расследование против нефтетрейдеров из-за цен на топливо
Федеральная антимонопольная служба инициировала дело против трех нефтетрейдеров, заподозрив компании в ценовом сговоре на биржевых торгах. По версии ведомства, участники рынка координировали сделки, чтобы искусственно завышать стоимость бензина и дизельного топлива, извлекая сверхприбыль за счет регулярных перепродаж.

Регулятор также развернул масштабную проверку в регионах, обязав местные органы усилить надзор за поставками топлива аграриям. Под прицел попали все этапы логистической цепочки: от нефтебаз и хранилищ до розничных автозаправочных станций.
Отдельное внимание ведомство уделило розничному сектору. Запросы о ценовой политике и объемах реализации бензина и дизеля направлены в адрес «ТД “Нефтьмагистраль”» и сети АЗС «Трасса». Компании должны отчитаться перед антимонопольщиками до 26 июня, предоставив данные о средневзвешенных ценах на своих объектах.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!