TRADТорговля и биржи

Российские власти готовят стратегию развития цифровых платформ

К февралю 2027 года правительство сформирует комплексную стратегию цифровизации ключевых отраслей экономики. В масштабной работе задействуют 11 федеральных министерств и Российский экспортный центр, которые должны определить приоритетные направления для внедрения IT-решений, ориентируясь на рост производительности труда и конкретные экономические показатели.

22 июня 2026 г.699 прочт.0

Минэкономразвития и Минцифры возглавят процесс приоритизации, оценивая эффективность внедрения платформ в секторах с государственным участием. Ведомствам предстоит не просто оцифровать процессы, но и обосновать целесообразность присутствия государства в конкретных рыночных нишах. Итоговый документ станет дорожной картой для интеграции цифровых инструментов в реальный сектор экономики, где первоочередной задачей станет отбор наиболее перспективных отраслей для государственных инвестиций.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!