TRADТорговля и биржи

Российское зерно пошло в Армению через Азербайджан

Свыше 34 тысяч тонн российского зерна проследовали в Армению через азербайджанскую территорию с конца октября 2025 года. Очередная партия, состоящая из 770 тонн пшеницы, успешно преодолела транзитный маршрут, что стало возможным после снятия Баку многолетних ограничений на движение грузов в сторону соседней республики.

28 июня 2026 г.482 прочт.0

Помимо пшеницы, логистический коридор активно используется для поставок других стратегических товаров. За короткий период по этому пути в Армению доставили около 8 тысяч тонн удобрений, а также партии антрацита, алюминия и гречневой крупы. Возобновление транзита знаменует важный сдвиг в региональной логистике, позволяя российским экспортерам использовать прямой маршрут, который был закрыт для товарных потоков в течение длительного времени.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!