CORPНовости корпораций

Станция метро «СберСити» откроется в Москве в 2027 году

На западе Москвы завершается проектирование станции «СберСити», которая станет ключевой точкой новой Рублёво-Архангельской линии. Объект, ранее известный как «Рублёво-Архангельское», сменил название в преддверии запуска, а строители уже работают над воплощением футуристичного дизайна, вдохновленного природными формами и технологиями будущего.

Корп&Co24 июня 2026 г.170 прочт.0

Архитекторы отказались от классических решений в пользу бионики: центральную часть платформы удержат изогнутые колонны, а отделку выполнят из акрилового камня и темного гранита. Особый акцент сделан на освещении — световые линии плавно перетекают с колонн на потолок и пол, визуально объединяя пространство станции.

Рублёво-Архангельская ветка протянется на 27 километров и включит 12 станций. Маршрут свяжет западные районы столицы с МЦК, Большой кольцевой, Солнцевской, Филёвской и Арбатско-Покровской линиями. На схемах метро новая ветка будет отмечена графитовым цветом. Технический пуск первого участка от «Делового центра» до «Бульвара Генерала Карбышева» уже состоялся в июне этого года.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!